Четверг, 25.04.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Гадкий утенок смотреть онлайн


Главная | Регистрация | Вход

Поиск по мультфильмам
 
 Мультфильмы онлайн » Советские мультфильмы (СССР) » Гадкий утенок Смотреть мультфильм онлайн (1955)

Гадкий утенок Смотреть мультфильм онлайн (1955)

23:32
Гадкий утенок Смотреть мультфильм онлайн (1955)Год: 1955
Страна: СССР
Жанр: мультфильм, короткометражка
Продолжительность: 18 мин. 

Описание: Перед вами - экранизация известной сказки Ганса Христиана Андерсена - мультик Гадкий утенок смотреть онлайн который мы можем благодаря киностудии "Союзмультфильм". Мультик очень знаком старшему поколению, но он также будет интересен и приятен подрастающему поколению.

Действие мультика Гадкий утенок онлайн происходит на обыкновенном лугу возле птичьего двора. Вот наступила долгожданная весна. У утки, которая сидела в зарослях лопуха и высиживала яйца, начали вылупляться утята. В итоге вылупились почти все. Кроме одного - самого большого яйца. Утка высиживала его до последнего. Наконец из яйца вылупляется утенок. С большой головой и длинной тонкой шеей. Утка удивилась, но продолжила ухаживать за ним так же одинаково, как и с остальными своими детьми.

Утята вскоре подросли, и утка отправилась вместе с ними на птичий двор, чтобы познакомить их с другими обитателями двора и ввести в общество.

Дворовая птица с легкостью принимает утят Утки. Кроме одного. Того самого, что вышел с большой головой и длинной тонкой шеей. Вначале все пытаются определить, что же это, в конце - концов, за птица - индюшонок или цыпленок. Или что-то другое, совершенно чужое для их двора и несуразное...

Услыхав шум по поводу утенка, во двор выходит испанская утка, которая слывет во всём дворе авторитетом. Тщательно осмотрев утенка с головы до лап, она называет его индюшонком и презрительно отгоняет его в сторону индюшиной семейки. Но и те не желают признавать его таковым. И в тот же час все, абсолютно все, набрасываются на Гадкого утенка... Описывать, как они его гоняли и издевались над ним, смысла большого не имеет. Главное, что они прогоняют его со двора. И даже сама матушка Утка, скрепя сердце, велит ему найти место, где его примут охотнее.

Поняв, что во дворе ему не дадут покоя, он решил, во что бы то ни стало найти себе убежище. Увидев летящих над землей летящих лебедей, он вздыхает - почему он не родился таким же красавцем, как и они...

Придя в дом, в котором жили курица с котом, он и там не находит любви и взаимопонимания. И ему вновь приходится пускаться на поиски пропитания и приюта.

Выйдя к лесному озеру, он находит неподалеку небольшую пещеру. Здесь он и стал жить. По ночам он вылезал на озеро, чтобы поплавать и полетать. А днём скрывался в пещере, чтобы не попадаться никому на глаза. Ему было скучно, но он боялся вновь попасться на глаза и услышать насмешки.

Так наш Гадкий утенок провел всё лето. Затем наступила осень. Гадкий утенок заметно вырос и окреп. Но с каждым днём становилось всё холоднее и холоднее. Птицы улетали в теплые края. Утенок провожал их взглядом, не смея к ним примкнуть.

Когда морозы стали совершенно невыносимыми, Гадкий утенок, увидав лебедей, решает выйти из пещеры, дабы те, в свою очередь, решили судьбу его жалкой жизни. Тут же в озере он видит своё отражение и понимает, что он тоже стал прекрасным лебедем. А лебеди с радостью принимают его в свою стаю.

Пролетая над птичьим двором, он снижается, чтобы показать себя своим бывшим знакомым. Но никто из домашней птицы так и не догадался, что пролетевший над ними лебедь как раз и был их Гадким утенком...

Смотреть мультик Гадкий утенок онлайн вы сможете на нашем сайте, совершенно бесплатно и в хорошем качестве.
Желаем Вам приятного просмотра!
Что еще стоит посмотреть:


Капризная принцесса Смотреть мультфильм онлайн (1969)


Ноктюрна Смотреть мультфильм онлайн (2007)


Охотники на монстров Смотреть мультфильм онлайн (2009)


Весёлый Эльф Смотреть мультфильм онлайн (2005)


Обезьянки. Осторожно, обезьянки! Смотреть мультфильм онлайн (1984)

Приятного просмотра мультфильма Гадкий утенок онлайн

комментарии
Категория: Советские мультфильмы (СССР) | Просмотров: 4021 | Добавил: agentru | Рейтинг мультика: 5 / 10 / 33
Всего комментариев к мультфильму Гадкий утенок: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 



Разделы мультфильмов
Мультфильмы 2009 года [109]
Трейлеры [28]
Мультфильмы 2010 года [98]
Мультфильмы 2008 года [100]
Мультфильмы до 2008 года [756]
Советские мультфильмы (СССР) [644]
Аниме [157]
Мультсериалы [45]
Мультфильмы 2011 года [112]
Мультфильмы 2012 года [105]
Новинки 2013 года [63]
Новинки 2014 года [1]
Популярные мультфильмы:

Форма входа


Статистика



Сегодня сайт посетили:

У нас вы сможете посмотреть онлайн мультфильмы и мультики бесплатно и без регистрации.
Мультфильмы онлайн на multonly.ru.
© 2024