Пятница, 19.04.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Цветик-Семицветик смотреть онлайн


Главная | Регистрация | Вход

Поиск по мультфильмам
 
 Мультфильмы онлайн » Советские мультфильмы (СССР) » Цветик-Семицветик Смотреть мультфильм онлайн (1948)

Цветик-Семицветик Смотреть мультфильм онлайн (1948)

18:42
Цветик-Семицветик Смотреть мультфильм онлайн (1948)Год: 1948
Страна: СССР
Жанр: мультфильм, короткометражка
Продолжительность: 20 мин.


Описание: Представляем Вашему вниманию очередной шедевр советской мультипликации мультик Цветик-Семицветик смотреть онлайн который вы можете прямо сейчас у нас на сайте.

Созданный в далеком 1948 году, спустя три года после окончания Великой Отечественной войны, этот мультик уже целых 66 лет радует зрителей. И по-прежнему остается актуальным и интересным.

Сюжет сказки Валентина Катаева, по которой и был сделан данный мультик, достаточно понятный и простой. Но он не похож на все остальные мультики. И вот почему.

Маленькой девочке Жене посчастливилось заполучить так называемый Цветик-семицветик. С виду он как обычная ромашка, но имеет разноцветные лепестки. Эти лепестки непростые, как и сам цветок. Стоит лишь оторвать один лепесток, пустить по ветру и произнести заветные слова – и заветное желание сбывается!... Но, к сожалению, желания не бесконечны, как раз по причине малого количества лепестков. Их у цветка всего лишь семь.

Поняв его волшебное свойство, она не сразу начала понимать то, насколько серьезная вещь ей попала в руки. И, понятное дело, начинает распоряжаться желаниями так, как ей позволяла ее детская наивность. А также ее рвение похвастаться перед своими сверстниками, желание иметь все игрушки на Земле, поесть разные сласти…

Позже, поняв, что размеры и свойства желаний нужно говорить сразу и точно, сколько чего требуется, она отменяет почти каждое свое желание одно за другим. И так она истратила целых шесть желаний. Остается лишь один, последний лепесток…

На что бы его потратить? Вроде уже все, что хотела, получила. Чего же еще пожелать? Не выбрасывать же его, в конце-концов. Тут ей на глаза попадается Витя, с которым она познакомилась ранее. Витя – очень умный, но не в мену застенчивый. Демонстрируя свои знания, он тем не менее не бегает, не веселится, как остальные дети, а только приходит читать книжку на скамейке. Из-за чего она с ним и поссорилась. Потому что подумала, что он скучный…

Но потом, как уже говорилось, когда она израсходовала почти все желания впустую, она уже более серьезно стала относиться к вещам, и желаниям как таковым. Заметив, что Витя не может самостоятельно ходить, она решает использовать последний лепесток с пользой, и загадывает желание, чтобы Витя стал здоров. История, как вы поняли, закончилась хорошо.
Вот такой вот поучительный и трогательный мультик Цветик-Семицветик смотреть онлайн вы можете на нашем сайте, прямо на этой странице!

Понравился ли вам мультик Цветик-Семицветик, как бы вы поступили на месте главной героини и свои впечатления от просмотра онлайн оставляйте ниже в комментариях.

Смотрите мультик Цветик-Семицветик онлайн, мультик покоривший сердца всех советских жителей, сердца мам и пап, бабушек и дедушек и ставший любимцем миллионов зрителей, вы точно не пожалеете!
Желаем приятного просмотра!
Что еще стоит посмотреть:


Мой друг зонтик Смотреть мультфильм онлайн (1982)


Очень мрачное кино Смотреть мультфильм онлайн (2007)


Земля до начала времен 4: Путешествие в Землю Туманов Смотреть мультфильм онлайн (1996)


Принц Египта Смотреть мультфильм онлайн (1998)


Бюро находок. Фильм 4 Смотреть мультфильм онлайн (1984)

Приятного просмотра мультфильма Цветик-Семицветик онлайн

комментарии
Категория: Советские мультфильмы (СССР) | Просмотров: 3358 | Добавил: agentru | Рейтинг мультика: 9 / 10 / 978
Всего комментариев к мультфильму Цветик-Семицветик: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 



Разделы мультфильмов
Мультфильмы 2009 года [109]
Трейлеры [28]
Мультфильмы 2010 года [98]
Мультфильмы 2008 года [100]
Мультфильмы до 2008 года [756]
Советские мультфильмы (СССР) [644]
Аниме [157]
Мультсериалы [45]
Мультфильмы 2011 года [112]
Мультфильмы 2012 года [105]
Новинки 2013 года [63]
Новинки 2014 года [1]
Популярные мультфильмы:

Форма входа


Статистика



Сегодня сайт посетили:

У нас вы сможете посмотреть онлайн мультфильмы и мультики бесплатно и без регистрации.
Мультфильмы онлайн на multonly.ru.
© 2024